Des légendes d'Arwen
Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound
Tristan de Bleu Manoir Des Légendes d'Arwen Tristan de Bleu Manoir
Niche Grey

Accueil < Palmarès < Nos femelles < Jalahya

Dernière modification le
MENU

Cliquez sur les photos et/ou logos pour accéder aux documents et/ou diaporamas

Tête de Chaïna  Chaïna Tête de Joleen  Joleen Tête de Jalahya  Jalahya Tête de Kendra  Kendra Tête de Krystall  Krystall
Tête de Jaedhros  Jaedhros Tête de Jashsra  Jashsra Tête de Jenka  Jenka Tête de Jatthys  Jatthys Tête de Kisscool  Kisscool
Tête de Ilana  Ilana Tête de Ivi  Ivi Tête de Jahguar  Jahguar    
Couple  Couple Lot  Lot   Champion(s)  Champion(s) Aide

Palmarès de Jalahya


Date PVL Organisateur Résultat(s) Voir
2017 26-27 août Championnat de France - PVL
à Barlin (F)France
Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France . 40 pts (20 + 20)
.    Excellent
.   4°
  Juges :
Jean-Louis AINARDI(F)
Josef STATTI (D)
Christian MAGRE (F)
.
   
  15 juillet CACP à Fiefs (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France.
43 pts (22 + 21)
.    Excellent
.    2°

.    R.CACP
 
Juge :
Christiane PROVENZANO (F)
.
   
  11 juin CACP à Parigné-l'évèque (F)
Spéciale de race
Organisé par le club des Lévriers de Course du
Maine.
43 pts (20 + 23)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
 
Juge :
Christian MAGRE (F)
.
   
  8 mai CACP à Chardonnay (F)
Spéciale de race
Organisé par le Coursing Club des Lévriers de Bourgogne
.
43 pts (22 + 21)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
.    Meilleur pointage toutes races (ex-aequo)
  Juge :
Steven Le PANN (F)
  Assesseurs :
Amandine SALLAZ (F)
Gilles VILLEMAGNE-RIVET (F)

.
   
  16 mars CACP à Loches (F)
Spéciale de race
Organisé par le Club des Lévriers de sport de Tourraine.

46 pts (21 + 23+2)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
.    Meilleur pointage toutes races
  Juge :
Jean-Pierre MONTEAUD (F)

.

   
2016 20-21 août

Championnat de France - PVL
à Chardonnay (F)
France

Organisé par le Coursing Club des Lévriers de Bourgogne
.
N.C.
  Juges :
Bernard LASSIGNARDIE (F)
Daniela SORLINI (I)
Steven Le PANN (F)
.
   
  07 août CACP à Fiefs (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France
.
43 pts (21 + 22)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
 
Juge :
Claude KLEIN (F)
.
   
  17 juillet CACP à Laferté/s/Amance Organisé par le
Club des Lévriers Champagne Ardenne
39 pts (23 + 16)
.    Excellent
.    3°
 
Juge :
Christiane PROVENZANO (F)
.
   
  26 juin CACP à Belfort (F)
Spéciale de race
Organisé par le club du Coursing Club Comtois 37 pts (20 + 17)
.    TB
.    1°
 
Juge :
Jean-Philippe EBERHART (F)
   
 


Nouveau système de cotation et d'attribution des qualificatifs mis en place par la S.C.C.
Les anciennes côtes avec (ci dessous) sont en jaune plus foncé.
Voir le nouveau barème.
.

  14 mai CACP à Barlin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France 354 pts (174 + 180)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
.    Meilleur pointage toutes races

 
Juges :
M. LAFONT (F)
P. BRACKX (B)
.
   
2015 27 septembre CACP à Sachin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France

45 pts (23 + 22)
- Excellent
.    1°
.    CACP
.    Meilleur pointage toutes races

Juge :
Jean-Philippe EBERHART (F
)
.

  Photos
  22 mars Coursing Internationale d'Aywaille (B) Organisé par le C.N.B.C.L. Awans

350 pts (173 + 177)
- Excellent
  .    2° Rés. CACBL
  .    2° Rés. CACIL

 
Juges :
S. Van ANTEM (NL)
J.-P. ANCIAUX (B)

.

  Photos
2014 13 septembre CACIL - CACBL
à Gesves (B)
Organisé par le C.N.B.C.L. Awans

361 pts (176 + 185)
- Excellent
  .    2° Rés. CACBL
 
Juges :
P. EBERHART (F)
S. COUNESON (B)
J.-P. ANCIAUX (B)
.

  Photos
  7 septembre CACP à Sachin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France 46 pts (23+2 + 20+1)
- Excellent
  .    1° CACP

Juge :
Jean-Louis AINARDI (F
)
.
  Photos
  15 juin CACIL à Barlin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France 346 pts (171 + 175)
- Excellent
  .    6° au CACIL
  .    3° CACP

Juge :
Christian MAGRE (F
)
.
   
Date Exposition Organisateur Résultat(s) Voir
2015 11 avril Exposition Canine Nationale de Maubeuge (F) organisée par le Club
Saint-Hubert du Nord
Classe Ouverte
- Excellent (1°)
.   Rés. C.A.C.S

Juge : J.J. DUPAS (F)
Classe Lot d'élevage
- 1° Best In Show
Juge : A. THILOY(F)
.
  Photos
2014 9 novembre Exposition Canine Nationale de CALAIS (F) organisée par le Club
Saint-Hubert du Nord

Classe Ouverte
- Excellent (2°)
.   Rés. C.A.C.S

Juge : B. BARJOT (F)
Classe Lot d'élevage
- 1° Best In Show
Juge : M. SEDGWICK (GB)
Classe Couple
- 3° Best In Show
Juge : B. CAVILLAC (F)
.

  Photos
2011 18 décembre Expo internationale de BRUXELLES Organisée par le Société Royale St-Hubert Classe Intermédiaire
- Très Bon (1°)
Juge : K. Pordham (GB)
.
  Photos
  20 novembre Expo internationale de COURTRAI Organisée par le v.z.w. Vlaanderens Rashondenfestival Classe Intermédiaire
- Très Bon (1°)
Juge : A. Renard (FR)
.
  Photos
  09 octobre Expo intenationale de CHARLEROI Organisée par le Royal Canin Club du Hainaut Classe Intermédiaire
- Excellent (1°)
Juge : J. BRIXHE (B)
Classe Groupe
- 3°
Juge : B. FACQ (F)
.
  Photos
  30 janvier Expo internationale de MOUSCRON Organisée par l'Union
Canine Mouscronnoise a.s.b.l.
Classe Jeune
- Très Bon (1°)
Juge : Sv. FRISK (SE)
Classe Groupe
- 2°
Juge : T. LEENEN (B)
.
   


 

Courriel T O P