Des légendes d'Arwen
Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound Greyhound
Tristan de Bleu Manoir Des Légendes d'Arwen Tristan de Bleu Manoir
Niche Grey

Accueil < Palmarès < Nos mâles < Jatthys

Dernière modification le
MENU

Cliquez sur les photos et/ou logos pour accéder aux documents et/ou diaporamas

Tête de Chaïna  Chaïna Tête de Joleen  Joleen Tête de Jalahya  Jalahya Tête de Kendra  Kendra Tête de Krystall  Krystall
Tête de Jaedhros  Jaedhros Tête de Jashsra  Jashsra Tête de Jenka  Jenka Tête de Jatthys  Jatthys Tête de Kisscool  Kisscool
Tête de Ilana  Ilana Tête de Ivi  Ivi Tête de Jahguar  Jahguar    
Couple  Couple Lot  Lot   Champion(s)  Champion(s) Aide


Palmarès de Jatthys

Date PVL Organisateur Résultat(s) Voir
2017 26-27 août Championnat de France - PVL
à Barlin (F)France
Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France . 43 pts (22 + 21)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
  Juges :
Jean-Louis AINARDI(F)
Josef STATTI (D)
Christian MAGRE (F)
.
   
  15 juillet CACP à Fiefs (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France.
41 pts (22 + 19)
.    Excellent
.    3°

 
Juge :
Christiane PROVENZANO (F)
.
   
  11 juin CACP à Parigné-l'évèque (F)
Spéciale de race
Organisé par le club des Lévriers de Course du
Maine.
42 pts (22 + 20)
.    Excellent
.    2°
.    R.CACP
 
Juge :
Christian MAGRE (F)
.
   
2016 20-21 août

Championnat de France - PVL
à Chardonnay (F)France

Organisé par le Coursing Club
des Lévriers de Bourgogne
.
40 pts (19 + 21)
.    Excellent
.    1°
.    CACP
.    1° Greyhound
  Juges :
Bernard LASSIGNARDIE (F)
Daniela SORLINI (I)
Steven Le PANN (F)
.
   
  07 août CACP à Fiefs (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France
.
42 pts (20 + 22)
.    Excellent
.    2°
.    R.CACP
 
Juge :
Claude KLEIN (F)
.
   
  17 juillet CACP à Laferté/s/Amance Organisé par le
Club des Lévriers Champagne Ardenne
40 pts (17 + 23)
.    Excellent
.    1°
.    CACP

 
Juge :
Christiane PROVENZANO (F)
   
  26 juin CACP à Belfort (F)
Spéciale de race
Organisé par le club du Coursing Club Comtois 36 pts (18 + 18)
.    TB
.    2°
 
Juge :
Jean-Philippe EBERHART (F)
   
 


Nouveau système de cotation et d'attribution des qualificatifs mis en place par la S.C.C.
Les anciennes côtes avec (ci dessous) sont en jaune plus foncé.
Voir le nouveau barème.
.

  14 mai CACP à Barlin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France 343 pts (170 + 173)
- Excellent
.    3°

 
Juges :
M. LAFONT (F)
P. BRACKX (B)
.
   
2015 27 septembre CACP à Sachin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France

39 pts (20 + 19)
- Excellent
.    4°

Juge :
Jean-Philippe EBERHART (F
)

  Photos
  22 mars Coursing Internationale d'Aywaille (B) Organisé par le C.N.B.C.L. Awans 350 pts (175 + 175)
- Excellent
  .   3° ex-aequo(2°)

 
Juges :
S. Van ANTEM (NL)
J.-P. ANCIAUX (B)
   
2014 13 septembre CACIL - CACBL
à Gesves (B)
Organisé par le C.N.B.C.L. Awans

348 pts (177 + 171)
. Excellent
. 4° au CACIL
 
Juges :
P. EBERHART (F)
S. COUNESON (B)
J.-P. ANCIAUX (B)
.

  Photos
  7 septembre CACP à Sachin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France 45 pts (23 + 22)
- Excellent
. 2°
. RCACP

Juge :
Jean-Louis AINARDI (F
)
.
  Photos
  15 juin CACIL à Barlin (F) Organisé par le club de Coursing des Lévriers des Hauts de France 354 pts (176 + 178)
- Excellent
  .    3° au CACIL
  .    1° CACP

Juge :
Christian MAGRE (F
)
.
   

Date Exposition Organisateur Résultat(s) Voir
2014 9 novembre Exposition Canine Nationale de
CALAIS (F)
organisée par le Club
Saint-Hubert du Nord

Classe Ouverte
- Excellent (3°)
Juge : B. BARJOT (F)Classe Lot d'élevage
- 1° Best In Show
Juge : M. SEDGWICK (GB)
Classe Paire
- 2° Best In Show
Juge : E.B. NORDIN (S)
.

  Photos
  21 septembre The green dog show de LIBRAMONT Organisé par l'Union Canine Namuroise & Luxembourgeoise Classe Ouverte
- Excellent (2°)
  . Rés. CAC

Juge : J. WAUBEN (NL)
.
  Photos
2012 22 décembre Hagelandtrofee van TIENEN Organisé par le Hagelandse Rasverniging

Classe Ouverte
- Très Bon (1°)
Classe Lot d'élevage
- 1° Greyhound
Classe Couple
- 1° Greyhound
Juge : R. REYNIERS (B)
.

  Photos
  08 décembre Eurodogshow de BRUXELLES Organisé par le Société Royale St-Hubert Classe Ouverte
- Excellent (2°)
Juge : J. SZANKA (HU)
.
  Photos
  18 novembre Eurodogshow de COURTRAI Organisée par le v.z.w. Vlaanderens Rashondenfestival Classe Ouverte
- Excellent (2°)
Juge : Niksa LEMO (HR)
.
  Photos
2010 18 décembre Eurodogshow de BRUXELLES Organisé par le Société Royale St-Hubert Classe Jeune
- Très bon (1°)
Juge : C. COPPEL (F)
.
  Photos


Courriel T O P